L'Organizzazione
 DIREZIONE GENERALE  E STAFF
Via Flaminia, 335 - 47924 Rimini
Tel: 0541 743270 - Fax: 0541 358432
Direttore Generale
Luigi Olivi
e-mail: luigi.olivi@confidi.net
 
Segreteria Generale
Linda Nicoletti
e-mail: segreteria@confidi.net
e-mail: presidenza@confidi.net

 Ufficio Legale e Reclami
Chiara Fogliani
e-mail: legale@confidi.net
e-mail: chiara.fogliani@confidi.net

Controllo Rischi - Risk Management
Alessandro Sensoni
e-mail: alessandro.sensoni@confidi.net

Monitoraggio e Gestione crediti anomali
Barbara Occhi
e-mail: barbara.occhi@confidi.net

Elena Nicoletti
e-mail: monitoraggio@confidi.net

AREA AMMINISTRATIVA E PIANIFICAZIONE
Responsabile Area Amministrativa e Pianificazione
Edoardo Bigoni
e-mail: edoardo.bigoni@confidi.net

Co.ge. segnalazioni e Tesoreria
Resp. Danilo Sanchi
e-mail: amministrazione@confidi.net
 
Fabrizio Ferri
e-mail: fabrizio.ferri@confidi.net

Servizi Accentrati
Resp. Eleonora Lubes
e-mail: eleonora.lubes@confidi.net
e-mail: vigilanza@confidi.net

Vincenzo Piazza
e-mail: vincenzo.piazza@confidi.net

AREA MERCATO
Responsabile Area Mercato
Attilio Patricola
mob. 327 5554042
e-mail: attilio.patricola@confidi.net

Marketing
Francesco Romiti
e-mail: francesco.romiti@confidi.net
AREA FIDI
Responsabile Area Fi
di
Giorgio Urbinati
e-mail: fidi@confidi.net

Addetto pro-tempore
Daniele Sanese
e-mail: daniele.sanese@confidi.net
 
Addetti Ufficio Fidi
Filippo Guidi
e-mail: filippo.guidi@confidi.net

Samantha Parcesepe
e-mail: samantha.parcesepe@confidi.net

Pietro Galassi
e-mail: pietro.galassi@confdinet

Sara Leardini
e-mail: sara.leardini@confidi.net

Controgaranzie e contributi
Sara Guarini
e-mail: sara.guarini@confidi.net

CONSULENTI TERRITORIALI AREA EMILIA ROMAGNA
Simona Federici
Front Office Sede di Rimini
e-mail: simona.federici@confidi.ne
t

Simona Renna

Front Office Sede di Bologna
e-mail: simona.renna@confidi.net
 
Stefania Olivieri
Consulente Territoriale Rimini
mob. 327 5554043
e-mail: stefania.olivieri@confidi.net
 
Stefano Salvemini
Consulente Territoriale Rimini-Forlì
mob. 366 6875790
e-mail: stefano.salvemini@confidi.net


Alessandro Goffredo
Consulente Territoriale Rimini-Forlì
mob. 334.3977496
e-mail: alessandro.goffredo@confidi.net

Roberto Fantuzzi
Consulente Territoriale Parma, Piacenza
mob. 347 2303514
e-mail: roberto.fantuzzi@confidi.net

Roberto Lamanna 
Consulente Territoriale Bologna-Ferrara
mob. 3201664555
e-mail: roberto.lamanna@confidi.net
 
Stefano Orlandi
Consulente Territoriale Reggio Emilia
mob. 335 7490001
e-mail: stefano.orlandi@confidi.net

Elena Visonà
Consulente territoriale Bologna-Ferrara
mob. 366 2593847
email: elena.visona@confidi.net

Alessio Domenicali
Consulente Territoriale Ravenna
tel. 0544 217604
mob. 366 2774364
email: alessio.domenicali@confidi.net

Manuela Piancastelli
Consulente Territoriale Ravenna, Forlì
mob. 347 5435568
email: manuela.piancastelli@confidi.net

CONSULENTI TERRITORIALI AREA MARCHE
Natascia Tamborrino
Consulente Territoriale Pesaro
mob. 334 6647853
e-mail: natascia.tamborrino@confidi.net

Mabel Becci
Consulente Territoriale Pesaro
mob. 366 5890271
e-mail: mabel.becci@confidi.net 

Elisa Tazzari
Responsabile ufficio di Ancona
mob. 327 5554033
e-mail: elisa.tazzari@confidi.net

Andrea Marcantoni
Consulente territoriale Ascoli Piceno-Fermo
mob. 366 2774392
e-mail: andrea.marcantoni@confidi.net

Filippo Marangi
Consulente Territoriale Ancona, Macerata
mob. 349 7649209
e-mail: filippo.marangi@confidi.net


Davide Mazzanti
Consulente territoriale Pesaro-Ancona
mob. 333 1370963
e-mail: davide.mazzanti@confidi.net

Apa Leasing Ceccolini
Consulente Territoriale Pesaro
tel. 0721 34020
e-mail: apaleasing@confidi.net

Fabio Morici

Consulente Territoriale Ancona
mob. 338 3924856
e-mail: fabio.morici@confidi.net

Locred Financial Services Srl
Consulente Territoriale Ascoli Piceno
tel. 0734 671735
e-mail: locred@confidi.net

M&M Leasing
Consulente Territoriale Ascoli Piceno, Teramo
tel. 0736 43325
e-mail: memleasing@confidi.net

CONSULENTI TERRITORIALI AREA TOSCANA, ABRUZZO, MOLISE
Roberto Lamanna 
Consulente Territoriale Pro Tempore Toscana
mob. 320 1664555
e-mail: roberto.lamanna@confidi.net

Roberto Bolognini
Consulente Territoriale Toscana
mob. 347 3905839
e-mail: roberto.bolognini@confidi.net

Enzo Chiarella
Consulente Territoriale Abruzzo
mob. 389 5619353
e-mail: enzo.chiarella@confidi.net
Pierluigi Ioanna
Consulente Territoriale Toscana
mob. 348 6514532
e-mail: pierluigi.ioanna@confidi.net

Tomem Srl
Consulente Territoriale Abruzzo, Molise
mob. 347 8160684
e-mail: tomem@confidi.net

COLLABORAZIONI CON MEDIATORI CREDITIZI
BFS PARTNER SpA
via Larga, 23
Milano
tel. 02 65506222
bfspartner@confidi.net

FINIMPRESA-SERFINA Srl
via Malavolti, 5
Modena
tel. 059 251760

MEDIAFLORENCE Srl
via Giovan Battista Foggini 2, Firenze
via Monte Cervino 8, Arezzo
tel. 0575 1481198

SERFINA Srl
viale Aldo Moro, 22 
Bologna
tel.051 370107


1 TO 1 Credito Mediazione Creditizia Srl
viale dell'Industria 23/A
Padova
tel. 049 2706010

ALLCRED Srl
via Bergamasca n. 4
Fermo
tel. 0734 075366

POLARIS Srl
via Libero Comune, 12 
Crema
tel. 02 84161357

TK Consultant Srl
P.zza Muratori, 3 
Firenze
tel. 055 0464336
LAVORANO CON NOI

Sede Sociale e Direzione
Via Flaminia, 335, 47924 Rimini (Rn) - Tel. +39 0541/743270 - Fax +39 0541/358432 - E-mail PEC: direzione@pec.confidi.net
Privacy Policy P.Iva 02015410406
ISCRIZIONE ALBO UNICO INTERMEDIARI FINANZIARI EX ART. 106 TUB. CODICE IDENTIFICATIVO N. 19557.8
Credits TITANKA! Spa © 2014