Direzione Generale e Staff

Direttore GeneraleLuigi Olivi
e-mail: luigi.olivi@confidi.net

Segreteria GeneraleLinda Nicoletti
e-mail: segreteria@confidi.net

Valentina Iacone
e-mail: info@confidi.net

Ufficio Legale e ReclamiChiara Fogliani
e-mail: chiara.fogliani@confidi.net

Maria Elena Nanni
e-mail: legale@confidi.net

Monitoraggio e Gestione crediti anomaliBarbara Occhi
e-mail: barbara.occhi@confidi.net

Elena Nicoletti
e-mail: monitoraggio@confidi.net

Controllo Rischi - Risk ManagementAlessandro Sensoni
e-mail: alessandro.sensoni@confidi.net

Area Fidi

Responsabile Area FidiGiorgio Urbinati
e-mail: fidi@confidi.net

Addetti ufficio FidiFilippo Guidi
e-mail: filippo.guidi@confidi.net

Samantha Parcesepe
e-mail: samantha.parcesepe@confidi.net

Sara Leardini
e-mail: sara.leardini@confidi.net

Addetto pro-temporeDaniele Sanese
e-mail: daniele.sanese@confidi.net

Controgaranzie e ContributiSara Guarini
e-mail: sara.guarini@confidi.net

Area Amministrativa e Pianificazione

Responsabile Area AmministrativaEdoardo Bigoni
e-mail: edoardo.bigoni@confidi.net

Servizi Accentrati IT e Segnalazioni di VigilanzaResp. Eleonora Lubes
e-mail: eleonora.lubes@confidi.net

Vincenzo Piazza
e-mail: vincenzo.piazza@confidi.net

Co.ge. e TesoreriaResp. Danilo Sanchi
e-mail: danilo.sanchi@confidi.net

Fabrizio Ferri
e-mail: fabrizio.ferri@confidi.net

Area Commerciale

Responsabile Area CommercialeAttilio Patricola
e-mail: attilio.patricola@confidi.net

Marketing e Servizi Impresa PiùFrancesco Romiti
e-mail: francesco.romiti@confidi.net