Rete Commerciale

Responsabile Area CommercialeAttilio Patricola
mob. 327-5554042
e-mail: attilio.patricola@confidi.net

Consulenti Territoriali Emilia-Romagna

Simona Federici
Front Office Sede di Rimini
e-mail: simona.federici@confidi.net

Simona Renna
Front Office Sede di Bologna
e-mail: simona.renna@confidi.net

Stefania Olivieri
Consulente Territoriale Rimini
mob. 327-5554043
e-mail: stefania.olivieri@confidi.net

Alessio Domenicali
Consulente Territoriale Ravenna
tel. 0544-217604
mob. 366-2774364
e-mail: alessio.domenicali@confidi.net

Stefano Salvemini
Consulente Territoriale Rimini-Forlì
mob. 366-6875790
e-mail: stefano.salvemini@confidi.net

Alessandro Goffredo
Consulente Territoriale Rimini-Forlì
mob. 334-3977496
e-mail: alessandro.goffredo@confidi.net

Elena Visonà
Consulente Territoriale Bologna-Ferrara
mob. 366-2593847
e-mail: elena.visona@confidi.net

Roberto Lamanna
Consulente Territoriale Bologna-Ferrara
mob. 320-1664555
e-mail: roberto.lamanna@confidi.net

Manuela Piancastelli
Consulente Territoriale Ravenna, Forlì
mob. 347-5435568
e-mail: manuela.piancastelli@confidi.net

Elisa Corvaglia
Referente Confcommercio Rimini
tel. 0541-743545
e-mail: e.corvaglia@ascomrimini.it

Consulenti Territoriali Marche

Natascia Tamborrino
Consulente Territoriale Pesaro
mob. 334-6647853
e-mail: natascia.tamborrino@confidi.net

Davide Mazzanti
Consulente Territoriale Pesaro-Ancona
mob. 333-1370963
e-mail: davide.mazzanti@confidi.net

Mabel Becci
Consulente Territoriale Pesaro
mob. 366-5890271
e-mail: mabel.becci@confidi.net

Elisa Tazzari
Responsabile Ufficio di Ancona
mob. 327-5554033
e-mail: elisa.tazzari@confidi.net

Fabio Morici
Consulente Territoriale Ancona
mob. 338-3924856
e-mail: fabio.morici@confidi.net

Andrea Marcantoni
Consulente territoriale Ascoli Piceno-Fermo
mob. 366-2774392
e-mail: andrea.marcantoni@confidi.net

Filippo Marangi
Consulente territoriale Ancona-Macerata
mob. 349-7649209
e-mail: filippo.marangi@confidi.net

Agostino Di Dalmazio
Referente Confcommercio Ascoli Piceno
tel. 0736-259604
e-mail: a.didalmazio@confcommercio-ap.it

Consulenti Toscana, Abruzzo, Molise, Lazio, Umbria

Pierluigi Ioanna
Consulente territoriale Toscana
mob. 348-6514532
e-mail: pierluigi.ioanna@confidi.net

Alessandro Falsini
Referente Confapi Arezzo
tel. 055-944752
e-mail: info@confapiarezzo.it

Enzo Chiarella
Consulente territoriale Abruzzo
mob. 389-5619353
e-mail: enzo.chiarella@confidi.net

Tomem Srl
Consulente territoriale Abruzzo, Molise
mob. 347-8160684
e-mail: tomem@confidi.net

L&L Srls
Consulente territoriale Lazio e Umbria
mob. 328-5740515
e-mail: lelsrls@confidi.net

Collaborazioni con Mediatori Creditizi

BFS PARTNER SpA
via Larga, 23 Milano
tel. 02-65506222
e-mail: bfspartner@confidi.net

1 TO 1 Credito Srl
viale dell'Industria 23/A, Padova
tel. 049-2706010
e-mail: info@1to1credito.com

FINIMPRESA Srl
via Malavolti 5, Modena
tel. 051-370107
e-mail: info@finimpresa.in

MEDIAFLORENCE Srl
via Giovan Battista Foggini 2, Firenze
via Monte Cervino 8, Arezzo
tel. 0575-1481198
e-mail: info@mediaflorence.it

TK CONSULTANT SRL
P.zza Muratori 3, Firenze
tel. 055-0464336
e-mail: sito