Emergenza COVID-19

Siamo tutti operativi in Smart Working per aiutare le aziende in questo difficile momento.
Operativi tre Back-Office dedicati che risponderanno a tutte le vostre richieste:


La rete dei nostri consulenti è in grado di perfezionare le operazioni di finanziamento a distanza grazie al sistema di autenticazione OTP (One Time Password)

Consulenti Territoriali Emilia-Romagna

Stefano Salvemini
Capo Area Romagna
mob. 366-6875790
e-mail: stefano.salvemini@confidi.net

Simona Federici
Consulente Territoriale Riccione-Rimini
mob. 327-5554033
e-mail: simona.federici@confidi.net

Alessandro Goffredo
Consulente Territoriale Forlì-Cesena
mob. 334-3977496
e-mail: alessandro.goffredo@confidi.net

Alessio Domenicali
Consulente Territoriale Ravenna-Ferrara
tel. 0544-217604
mob. 366-2774364
e-mail: alessio.domenicali@confidi.net

Elena Visonà
Consulente Territoriale Bologna-Modena
mob. 366-2593847
e-mail: elena.visona@confidi.net

Elisa Corvaglia
Referente Confcommercio Rimini
tel. 0541-743545
e-mail: e.corvaglia@ascomrimini.it

Consulenti territoriali Marche

Daniele Sanese
Capo Area Marche
mob. 327-5554026
e-mail: daniele.sanese@confidi.net

Natascia Tamborrino
Consulente Territoriale Pesaro
mob. 334-6647853
email: natascia.tamborrino@confidi.net

Davide Mazzanti
Consulente Territoriale Fano-Senigallia
mob. 333-1370963
e-mail: davide.mazzanti@confidi.net

Agostino Di Dalmazio
Referente Confcommercio Ascoli Piceno
tel. 0736-259604
e-mail: a.didalmazio@confcommercio-ap.it

Francesca Alessandroni
Consulente Territoriale
mob. 366-2774392
email: francesca.alessandroni@confidi.net

Consulenti territoriali Toscana, Abruzzo, Molise, Lazio, Veneto

Pierluigi Ioanna
Consulente territoriale Toscana
mob. 348-6514532
e-mail: pierluigi.ioanna@confidi.net

Tomem Srl
Consulente territoriale Abruzzo, Molise
mob. 347-8160684
e-mail: tomem@confidi.net

L&L Service Srls
Consulente territoriale Lazio e Umbria
mob. 328-5740515
e-mail: lelsrls@confidi.net

Paolo Guarnieri
Consulente territoriale Veneto
mob. 335-7143201
e-mail: paolo.guarnieri@confidi.net

Alessandro Falsini
Referente Confapi Arezzo
tel. 055-944752